[18+]
12 января 2018 в 12:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Банк «Уралсиб» оштрафовали за ненадлежащую рекламу

© Фото из открытых источников
Свердловское УФАС оштрафовало банк «Уралсиб» на 100 тысяч рублей. Финучреждение на одном из городских порталов разместило рекламу, в которой отсутствовала часть существенной информации о предлагаемой услуге.
В частности, «Уралсиб» предложил программу рефинансирования потребительских кредитов сторонних банков. Однако выяснилось, что указанная в рекламе процентная ставка в размере 14,9% годовых применяется лишь для определенной категории клиентов - впервые обратившихся в банк.
По мнению антимонопольщиков, отсутствие этого уточнения искажает смысл информации в целом и вводит в заблуждение потребителей рекламы. Свердловчанин, чьи ожидания при обращении в банк не оправдались, и обратился с соответствующей жалобой в УФАС.
Как сообщает пресс-служба ведомства, выписанный антимонопольщиками штраф «Уралсиб» уже уплатил.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы