[18+]
3 января 2018 в 09:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ФК «Урал» в 2017 году: вся статистика

Футбольный клуб «Урал» подвел итоги игры команды в минувшем году в цифрах.
Включая Кубок России, команда провела 37 официальных матчей – 16 в прошлом сезоне и 21 – в нынешнем. Одержала 12 побед, 11 раз сыграла вничью и 14 раз проиграла, забив 40 мячей и пропустив 50.
Дома уральцы добились 8 побед при таком же количестве ничейных результатов и всего при трех поражениях. А вот за пределами Екатеринбурга футболисты «Урала» были менее успешны, выиграв только 4 раза, включая победу по пенальти над «Краснодаром», и проиграв в 10 поединках, включая финал кубка страны.
Лучшими бомбардирами команды в 2017 году стали Эрик Бикфалви, отметившийся 9 голевыми ударами, и Владимир Ильин, забивший 7 мячей. Третьим стал Алексей Евсеев, присоединившийся к команде летом и уже отметившийся 4 голами.
«Урал» стал меньше пропускать по сравнению с предыдущими годами. В пассиве екатеринбуржцев - 22 пропущенных мяча. Так мало к 20 туру уральцы не пропускали ни разу. В прошлом сезоне к этому моменту в воротах «Урала» побывало, к примеру, 27 мячей.
По общему количеству технико-тактических действий «Урал» занимает 6 место в Премьер-лиге, уступая только топ-клубам – «Краснодару», ЦСКА, «Зениту», «Локомотиву» и «Спартаку».
Футболисты «Урала» реже всех команд РФПЛ попадали в офсайды.
Использованы материалы официального сайта клуба.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Дефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныВ челябинский ХК «Трактор» едет лучший вратарь чемпионата мира