[18+]
28 декабря 2017 в 22:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СКР рассматривает версию умышленного подрыва бытового газа в поселке Садовый в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи со взрывом в многоквартирном доме на улице Верстовой в екатеринбургском поселке Садовый, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
В качестве одной из версий сотрудники ведомства рассматривают умышленное «совершение противоправных действий», которые привели ко взрыву. Предполагается, что хозяин горевшей квартиры сделал это из-за бытового конфликта.
Следствие планирует направить мужчину на судебно психиатрическую экспертизу. Уголовное дело расследуется по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершённое путем поджога или иным общеопасным способом». В настоящее время владелец квартиры находится в больнице с ожогами третьей степени. Он оказался единственным пострадавшим.
Взрыв предположительно бытового газа произошел сегодня после 17:00. Из дома были эвакуированы 40 человек, в том числе 8 детей. Как отмечают в ГУ МЧС по региону, некоторых жильцов спасателям пришлось выносить на руках.
Все эвакуированные люди в настоящее время размещены в школе. В строении из-за взрыва повреждена несущая стена.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиГидрометцентр: Свердловскую и Челябинскую области вновь накроют грозы и ураганыОренбуржцев предупредили о возможной атаке беспилотниковСвердловский минкульт поможет «Коляда-Театру» после победы в судеЧелябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалы