[18+]
26 декабря 2017 в 22:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бастрыкин поручил проверить историю о свердловских медиках, отказавшихся ехать на вызов

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию об отказе врачей скорой помощи приехать к умирающему жителю Березовского. Об этом сообщается на сайте СКР.
История о том, что свердловчанин умер из-за несвоевременно оказанной медпомощи, появилась ранее в СМИ. Диспетчер, как утверждают свидетели, отказался направлять бригаду из-за того, что мужчина был нетрезв.
«Председателем Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела поручено выяснить не только причину смерти мужчины, но и все обстоятельства произошедшего, а также проверить действия (бездействие) диспетчера и работников станции скорой медицинской помощи при получении сообщения об умирающем мужчине», — говорится в поручении.
В рамках проверки возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ «Халатность».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября