[18+]
26 декабря 2017 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчанина за брань в адрес представителя власти накажут трудотерапией

В Свердловской области местного жителя привлекли к уголовной ответственности за нецензурную брань в адрес сотрудника полиции, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Как стало известно, инспектор ДПС в Каменске-Уральском остановил машину, за рулем которой был нетрезвый водитель. В отношении нарушителя стали составлять административный протокол, но он в присутствии понятых нецензурно обругал полицейского. Таким образом, он унизил его честь и достоинство.
Было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти".
«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье Синарского судебного района Каменска-Уральского. Санкция статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов либо исправительных работ на срок до 1 года», - подытожили в надзорном ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге