[18+]
25 декабря 2017 в 20:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У Среднеуральской птицефабрики-банкрота появились новые долги

© Фото из открытых источников
Верхнепышминский городской суд взыскал с птицефабрики «Среднеуральская» 1,3 млн рублей в качестве задолженности за нанесение вреда окружающей среде, сообщает департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу.
Иск о взыскании этих денег подал Свердловский межрайонный природоохранный прокурор. Также он потребовал запретить птицефабрике сбрасывать сточные воды в Молебское болото.
Дело было рассмотрено 20 декабря 2017 года в Верхнепышминском городском суде. Инстанция удовлетворила оба требования прокурора.
Напомним, два года назад птицефабрика была признана банкротом. В настоящее время ведется распродажа имущества предприятия.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему