[18+]
22 декабря 2017 в 10:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Открытие второй полосы в Кольцово отложено

Открытие второй взлетно-посадочной полосы аэропорта Кольцово не состоится 25 декабря, как ожидалось ранее. передает корреспондент ЕАН.
В пресс-службе аэропорта ситуацию не комментируют, указывая, что реконструкцию этого объекта курирует не сам Кольцово, а ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», которое является заказчиком работ.
Напомним, что речь идет о старой полосе. Сейчас взлет и посадка производятся на ВПП, построенной к саммиту ШОС. Ожидается, что старая реконструированная полоса увеличит пропускную способность аэропорта. Кроме того, оборудование обновленной ВПП позволит производить взлет и посадку при более сложных метеоусловиях, и самолеты реже будут уходить на запасные аэродромы.
Открытие полосы после реконструкции 25 декабря анонсировал на пресс-конференции исполнительный директор Кольцово Алексей Пискунов.
Аэропорт Кольцово начал подготовку к «Экспо-2025»
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране