[18+]
12 декабря 2017 в 14:51

Свердловчанин сбежал из СИЗО и спрятался в чужом доме, напугав хозяйку

© Фото из открытых источников
Ранее судимый житель поселка Арти, обвиняемый в побеге из-под стражи и незаконном проникновении в чужое жилище, предстанет перед судом, сообщают в пресс-службе управления СКР по Свердловской области.
По данным следствия, 24 сентября 2017 года задержанного должны были доставить из изолятора временного содержания в СИЗО №1. Но во время конвоирования от здания изолятора до автомобиля заключенный оттолкнул конвоира, забрался на верхнюю решетку прогулочного двора, отогнул колючую проволоку и спрыгнул на улицу, за пределы огражденной части.
Через два часа сотрудники полиции задержали мужчину в жилом доме, куда он проник незаконно, напугав спавшую хозяйку.
В Артинском отделе СК сообщают, что 32-летний заключенный обвиняется в совершении побега из-под стражи, находясь в предварительном заключении. А также в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего в нем лица.
Екатерина Землянская
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Начался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеруТаксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав Богатов