[18+]
8 декабря 2017 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Недостроенную телебашню в Екатеринбурге взорвут в два этапа

Недостроенную телебашню в Екатеринбурге снесут в два этапа. Проект ее ликвидации опубликовали на портале регионального управления государственной охраны объектов культурного наследия.
Из документа следует, что сначала планируется воспламенить энамат и обрушить верхнюю часть башни – от вершины до 70-метровой отметки. Она упадет в заданном направлении. На втором этапе аналогичным образом снесут вторую часть недостроя. А затем, при помощи экскаваторов и газорезки, специалисты выполнят разделку обрушенных конструкций.
Для снижения пылеобразования при демонтаже бетонных конструкций используется орошение.
При этом расположенные поблизости объекты культурного наследия «Усадьба Первушина»» на улице Декабристов, 40 и «Усадьба Казанцевых» на Декабристов, 36 - 38 от взрывных работ не пострадают.
Напомним, екатеринбургская телебашня находится в заброшенном состоянии с 1991 года. В 2012 году недострой был отдан в собственность региона. Этим летом было объявлено, что на земельном участке, где расположена телебашня, предполагается строительство универсального спортивно-концертного комплекса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области