[18+]
7 декабря 2017 в 12:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Хозяин, чья собака загрызла пенсионера на Урале, заплатит 150 тысяч

Пригородный районный суд взыскал 150 тыс. рублей с владельца собаки, которая загрызла его соседа, сообщает прокуратура Свердловской области.
По данным ведомства, это произошло 10 июля в селе Елизаветинское. Выпивший пенсионер зашел во двор к своему соседу, но не застал его дома. Отправляясь обратно, гость проходил мимо будки с собакой породы московская сторожевая, находящейся на привязи. Пес напал на чужака и искусал ему ноги, при этом оказалась повреждена бедренная артерия.
«Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, имеется прямая причинно-следственная связь между полученными травмами и наступлением смерти мужчины», - указывает прокуратура.
Ведомство направило в суд заявление о взыскании компенсации морального вреда с владельца собаки в пользу вдовы погибшего. Суд требование прокуратуры удовлетворил, но отметил и грубую небрежность самого пенсионера.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году