[18+]
6 декабря 2017 в 14:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Свердловской ТЭЦ ведутся работы по перевооружению водогрейного котла

На Свердловской ТЭЦ полным ходом идут работы по техническому перевооружению поверхностей нагрева водогрейного котла. Замена оборудования обусловлена физическим износом поверхностей нагрева, как следствие – снижением КПД котла и перерасходом топлива, сообщает пресс-служба ПАО «Т Плюс».
Проектом предусмотрена замена верхней и нижней конвективных частей. Причем новая верхняя конвективная часть будет оребренной (старая имела гладкую поверхность). Оребрение улучшает теплообмен между дымовыми газами и подогреваемой водой. В результате увеличивается КПД котла, что позволит экономить на топливе более 11,7 млн рублей ежегодно.
На реализацию этого проекта компания направила более 25 млн рублей. Ввод в эксплуатацию новых поверхностей нагрева водогрейного котла позволит энергетикам в полной мере эксплуатировать водогрейное оборудование станции, повысить безопасность работы энергообъекта и надежность теплоснабжения потребителей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»