[18+]
21 ноября 2017 в 12:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге стоматологи, изувечившие пациента, попали под амнистию

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге вынесли приговор 29-летнему стоматологу частной клиники и 41-летней главврачу этого медучреждения. Суд признал их виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенном по предварительному сговору.
Как сообщает региональное следственное управление СКР, в ноябре 2014 года пациенту клиники провели оперативное вмешательство, в том числе костную пластику и установку 6 имплантатов в области отсутствующих зубов. При этом медицинская помощь была оказана некачественно, а лечащий врач даже не имел необходимой профессиональной подготовки и сертификата специалиста по специальности «Стоматология хирургическая». В результате пострадавшему был причинен вред здоровью средней тяжести в виде повреждения одной из ветвей тройничного нерва, что повлекло онемение части лица.
Также в ходе следствия было установлено, что операция проводилась с ведома главного врача – она допустила к работе стоматолога-неспециалиста.
Суд приговорил стоматолога к 2 годам лишения свободы условно, с запретом заниматься медицинской деятельностью на 2 года. Главврачу клиники назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с запретом занимать руководящие должности сроком на 2 года. При этом подсудимые по приговору суда освобождены от наказания в связи с применением акта об амнистии.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге