[18+]
20 ноября 2017 в 19:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Запуск трамвая по Татищева в Екатеринбурге застрял в переписке чиновников

© Фото из открытых источников
Сроки запуска трамваев по улице Татищева могут в очередной раз перенести из-за несогласованности чиновников.
Для введения трамвайной линии в эксплуатацию необходимо согласие пяти структур: администрации Екатеринбурга, ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление», Ростехнадзор, ЕЭСК и управления капитального строительства Свердловской области.
Как сообщает портал Е1.RU, запуск трамваев застрял на этапе согласования проекта с территориальным управлением Ростехнадзора. В ведомстве пояснили, что ТТУ прислало им документы с неверными расчетами трансформаторной мощности, хотя по факту все соответствует нормам.
После исправления документации все бумаги в очередной раз должны быть согласованы со всеми структурами до конца текущего месяца. На этот срок назначен запуск первых трамваев по улице Татищева. Ранее рельсовый транспорт по новой линии планировалось запустить в октябре, затем в середине ноября.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
РЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арест