[18+]
9 ноября 2017 в 17:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Чиновники Екатеринбурга пообещали горожанам жизнь до 75 лет

К 2030 году средняя продолжительность жизни екатеринбуржцев составит 75 лет. Об этом на заседании Общественной палаты Екатеринбурга заявил начальник департамента экономики мэрии Алексей Предеин.
По словам чиновника, люди станут жить дольше из-за того, что медицина становится все лучше. Данные цифры официально указаны в стратегическом плане развития уральского мегаполиса.
По итогам 2016 года средняя продолжительность жизни в Свердловской области достигла 70 лет. Именно такая цифра фигурировала в соответствующем докладе минздрава.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге