[18+]
1 ноября 2017 в 14:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Автомобилист» подписал канадского ветерана НХЛ Паренто

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» пополнился еще одним канадским игроком. Пьер-Александр Паренто, опытный нападающий НХЛ, вот-вот приедет в столицу Урала, сообщили в пресс-службе команды.
Паренто 34 года, он обладает средними для хоккеиста габаритами – 183 см роста при 91 кг веса. Карьера игрока началась в 2001 году, когда он был задрафтован канадским клубом «Анхайм Дакс». С тех пор форвард успел поиграть в составе 12 разных клубов Северной Америки, среди которых «Нью-Йорк Рейнджерс», «Монреаль Канадиенс» и «Нэшвилл Предаторз». В составе «горчичных котов» Паренто добрался до финала Кубка Стэнли в прошлом году.
Всего в НХЛ нападающий провел 511 матчей, где набрал 301 (116+185) очко. Выступал канадец и в АХЛ, там он набрал 438 (179+259) очков.
Фото: ru.wikipedia.org
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Метеоролог опроверг информацию о 40-градусной жаре в ЕкатеринбургеЗащита Ирины Чемезовой будет доказывать существование пляжа на свердловские грантыТридцатиградусная жара ждет Екатеринбург в конце мартаКак в Челябинской области собираются предотвратить повторение весенних потоповБанду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причины