[18+]
26 октября 2017 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В финал вышли двое: кандидат в ректоры Уральского медуниверситета снялась с выборов

Марина Харитонова, которая намеревалась участвовать в выборах ректора Уральского государственного медицинского университета, пересмотрела свои планы.
«Один кандидат у нас снялся добровольно незадолго до аттестации», - сообщили ЕАН в пресс-службе вуза.
Согласно выписке из протокола, аттестацию, необходимую для участия в выборах, прошел профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии Андрей Белкин. Ольга Ковтун, которая сейчас исполняет обязанности ректора, была аттестована ранее. Регистрация новых участников выборов более не предполагается по процедурным причинам.
Напомним, изначально в выборах планировали участвовать три кандидата: Ольга Ковтун, Андрей Белкин и Марина Харитонова. Харитонова является заведующей кафедрой стоматологии общей практики, главврачом Свердловской областной стоматологической больницы, в 2005 - 2009 годах она была депутатом екатеринбургской гордумы.
По неофициальной информации, экс-депутат всерьез рассчитывала на победу, но после того, как во властных кулуарах было решено, что ректором станет Ковтун, утратила интерес к борьбе.
Ожидается, что выборы ректора пройдут в конце года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга