[18+]
26 октября 2017 в 07:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Двадцать шесть ран от ударов тупым предметом: новые подробности «полицейского» убийства в Нижнем Тагиле

Сотрудники нижнетагильской полиции Дмитрий Панов и Егор Ялунин, подозреваемые в убийстве задержанного, заключены под стражу до 7 декабря решением Дзержинского районного суда. Им официально предъявлены обвинения по статьям УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть» и «Превышение должностных полномочий с применением насилия».
Напомним, по версии семьи погибшего горожанина Станислава Головко, 27 сентября полицейские забрали его на допрос по подозрению в краже. После этого он скончался в больнице. Арестованные свою вину не признают.
«26 ран от ударов тупым предметом, 9 сломанных ребер, проломленная в 3 местах лобная кость, раздробленные пальцы на ногах и руках - это еще не все травмы, которые, по версии следствия, причинили Головко оперативные сотрудники отдела полиции № 17 города Нижний Тагил Панов и Ялунин», - прокомментировал решение суда адвокат Алексей Бушмаков.
О результатах внутренней полицейской проверки по факту трагедии информации пока не поступало.
Экс-полицейские, избившие задержанных в Кургане, отправятся за решетку
Отменен приговор экс-полицейскому, осужденному за избиение бизнесмена в екатеринбургском клубе «Пушкин»
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября