[18+]
20 октября 2017 в 09:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Березовском медики забыли в теле пациентки кусок дренажа

Прокуратура проверяет информацию о забывчивых медиках Березовской центральной горбольницы, которые оставили кусок дренажа в животе пациентки, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.
По предварительной информации, в июне 2017 года во время операции женщине поставили так называемый перчаточный дренаж для оттока жидкости, которая выходила через отверстие в брюшной полости.
По словам пациентки, шов длительное время не заживал, гноился, она чувствовала недомогание. В конце июня дренаж извлекли. Однако в сентябре 2017 года, после того, как хирургический шов на животе разошелся, она обнаружила, что из него торчит кусок не извлеченного после хирургического вмешательства перчаточного дренажа.
Она обратилась вновь в медицинское учреждение, и злополучный кусок извлекли.
В ходе надзорных мероприятий будут опрошены сотрудники бригады больницы, которые участвовали в проведении операции.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов