[18+]
27 сентября 2017 в 07:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский Уставный суд решит судьбу мэрских выборов

Уставный суд Свердловской области сегодня в 10:00 начнет рассмотрение иска жителей Дегтярска Перкова и Трофимова о соответствии Уставу региона закона о выборах мэров по конкурсу.
Норма прописана в статье 5 закона «Об избрании органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области». На данный момент, напомним, прямые выборы мэра сохраняются только в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Также глав избирают жители сельских территорий.
Жители Дегтярска полагают, что такая система избрания глав территорий не соответствует действующему законодательству.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
МЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовВладимир Путин рассказал о возможности урегулирования конфликта на УкраинеЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобильСтало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войны