[18+]
25 сентября 2017 в 15:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге отопление появилось в 3 тысячах домов

К полудню 25 сентября батареи нагрелись в 2 960 многоквартирных домах Екатеринбурга, сообщили в горадминистрации. Теплом обеспечено 61% (107) общеобразовательных школ, 59% (253) детсадов и 44% (79) больниц.
Сегодня состоялось очередное оперативное совещания по подключению отопления. Глава горадминистрации Александр Якоб поручил главам районов лично контролировать подключение многоквартирных домов. Он подчеркнул, что если есть необходимые параметры, то необходимо незамедлительно подавать теплоноситель в дома. Запуск теплоснабжения - многоуровневый процесс, и если обеспечены технические параметры, то необходимо их использовать. В противном случае это усложняет всю работу в целом.
Ранее сообщалось, что ряд екатеринбургских УК откладывали сроки подключения к теплу в целях экономии.
Напомним, что пуск тепла в Екатеринбурге проводится в четыре этапа. Сейчас идет второй, а завтра стартует третий. С 26 сентября будут подключаться социальные объекты и другие потребители, расположенные в квадрате улиц Татищева-Халтурина-Готвальда-Стрелочников-Луначарского-проспект Ленина, Амундсена-Московской-Объездной, а также на Эльмаше, в районе цирка и СДЮШОР «Юность», в других близлежащих кварталах. Отопление во всех домах и учреждениях города должно появиться к 1 октября.
Следить за ходом подключения тепла жители могут на специальном сайте. На нем представлена наглядная карта города, на которой указаны этапы и сроки подключения.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Журналистов в Екатеринбурге начали заманивать в мессенджер MАХГде купить елку или как срубить ее самостоятельно и не нарваться на штраф - ликбез ЕАНВ Челябинской области обновилось руководство минфинаСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговПравозащитник-оппозиционер из Екатеринбурга встретит Новый год в СИЗО