[18+]
25 сентября 2017 в 09:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгению Куйвашеву напомнили про качканарских буддистов

Депутат Госдумы из Свердловской области Андрей Альшевских попросил губернатора региона Евгения Куйвашева прояснить ситуацию с буддийским монастырем под Качканаром.
Об этом парламентарий написал в своем блоге.
«На той неделе Евгению Куйвашеву "ушел" запрос по поводу качканарских буддистов. Полтора года назад глава региона поручал подчиненным спасти общину от изгнания с горы. Собственно говоря, пора узнать результаты работы чиновников. Ведь судебные приставы борьбу с монастырем не прекратили. СМИ и вовсе пишут, что снос комплекса запланирован на зиму», - отметил депутат.
Фото: vk.com Буддийская община "Шад Тчуп Линг"
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Волга утонула в Урале: ФК «Урал» победил в третьей игре подрядСнег до 19 см выпал в Свердловской областиВ Челябинске ликвидируют последствия ураганного ветра, повалившего деревьяРендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВызывают тревогу у голубей: орнитолог объяснил звуки у храма Александра Невского в ЧелябинскеРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитием