[18+]
12 сентября 2017 в 10:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Нижнего Тагила незаконно пытались выселить мать с ребенком

© Фото из открытых источников
Прокуратура вступилась за мать с ребенком, которых администрация Нижнего Тагила хотела выселить из квартиры, сообщили в надзорном ведомстве региона.
Установлено, что женщина проживала в этом помещении с семилетнего возраста с бабушкой и отцом. Квартиру семья занимала на условиях соцнайма, без регистрации.
Когда родственники умерли, женщине, которая к тому времени уже стала матерью, отказали в заключении договора соцнайма и предупредили о выселении.
«Нормами жилищного законодательства, действовавшими на момент возникновения спорных правоотношений, согласия наймодателя на вселение нанимателем своего несовершеннолетнего ребенка не требовалось. Вместе с тем факт вселения заявительницы в вышеуказанное жилое помещение в несовершеннолетнем возрасте и проживание в нем по настоящее время нашел свое подтверждение в ходе проведенной проверки», - указывает прокуратура.
Ведомство направило заявление в суд в интересах тагильчанки и ее несовершеннолетнего ребенка. Суд удовлетворил требования прокуратуры, признав за семьей право пользования помещением, и обязал администрацию Нижнего Тагила заключить договор соцнайма.
Правда, решение пока не вступило в законную силу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке