[18+]
8 сентября 2017 в 15:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Красноуфимском районе газифицировано новое село

© Фото из открытых источников
Жители села Чатлык Красноуфимского района получили возможность подключиться к газу. Накануне, 7 сентября, "голубое топливо" было подано в первый из 43 домов населенного пункта, сообщает пресс-служба холдинга «ГАЗЭКС».
На торжественной церемонии подключения первого потребителя газа глава Красноуфимского округа Олег Ряписов вручил начальнику Красноуфимского участка АО «ГАЗЭКС» Владимиру Емелину почетную грамоту за вклад в развитие района.
«Газ очень нужен жителям Чатлыка, большинство из которых пожилые люди. Отапливать дома дровами им уже тяжело, да и дорого. Тем более сейчас возможно оформить компенсацию за подключение газа – 35000 рублей», - рассказывает начальник КЭС Красноуфимска АО «ГАЗЭКС» Владимир Емелин.
Для обеспечения "голубым топливом" жителей Чатлыка было проложено порядка 5 км газопровода. Работы финансировались из местного, областного и федерального бюджетов. Кроме частных домов на газ смогут перейти и две угольные котельные.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера