[18+]
4 сентября 2017 в 15:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд отклонил иск свердловских «эсеров» о снятии Алексея Парфенова с губернаторских выборов

Свердловский областной суд отклонил иск свердловского отделения «Справедливой России» о снятии кандидата от КПРФ Алексея Парфенова с губернаторских выборов, сообщает пресс-служба "эсеров".
На данный момент истец ожидает мотивировочного решения. «В любом случае мы считаем решение необоснованным», — заявили в партии.
«Как и ожидалось кандидат от КПРФ остался в предвыборной гонке. Мы представили в суде договор с автором стихов», - прокомментировал решение первый секретарь обкома КПРФ Александр Ивачев.
Напомним, справедливороссы подали заявление на прошлой неделе. Причина — нарушение законодательства об интеллектуальной собственности в агитационных материалах кандидата. В ходе дебатов на ОТВ Парфенов прочел стихотворение:
«Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа…»
В титрах было написано, что стихотворение называется «Клеветникам России», его автором является Александр Пушкин, однако на самом деле творение хоть и носит такое же название, но принадлежит поэту Владимиру Верову.
Фото: Facebook.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в ЕкатеринбургеНачался суд над вагоновожатой екатеринбургского трамвая, отрезавшей ногу пенсионеру