[18+]
4 сентября 2017 в 11:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская птицефабрика испортила почвы удобрениями на полмиллиарда рублей

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что ОАО «Птицефабрика "Свердловская"» вносит органическое удобрение на основе куриного помета на арендуемом земельном участке, используемом в качестве посевного поля. Выяснилось, что на площади свыше 56 га содержание нитратной формы азота в несколько раз превышает норму, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По оценке специалистов, ущерб почве превысил 422 млн рублей.
Прокуратура направила исковое заявление в Белоярский районный суд о понуждении ОАО «Птицефабрика "Свердловская"» привести земельный участок в пригодное для использования состояние.
Помимо этого, возбуждено уголовное дело.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования и ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера