[18+]
23 августа 2017 в 12:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Московский грузоперевозчик начал банкротить уральского промышленного гиганта

Московская компания «Инстар лоджистикс» инициировала процедуру банкротства Уралэлектротяжмаша, говорится на сайте арбитражного суда.
Ранее завод заключил договор с «Инстар лоджистикс» о грузоперевозках и задолжал за услуги почти два млн рублей, а также неустойку в размере чуть более 600 тыс. рублей. Логисты обратились в суд, требуя вернуть всю сумму долга, неустойку, а также проценты в размере около 170 тыс. рублей. Суд признал правоту истца, но посчитал, что проценты в этой цепочке выплат являются лишними.
При этом грузоперевозки по Узбекистану выполняются с учетом всех таможенных и инфраструктурных особенностей региона.
«Инстар лоджистикс» не согласилась с таким решением и подала апелляцию, однако вторая инстанция признала решение законным.
Фото: Pixabay
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга