[18+]
23 августа 2017 в 08:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга продает школу-памятник на Бажова

Мэрия Екатеринбурга выставила на торги бывшую общественную школу на улице Бажова, 137.
Согласно постановлению, здание и прилегающие к нему постройки приватизируют в порядке конкурса. Начальная цена памятника архитектуры — 35,6 млн рублей. Из них 6,1 млн рублей стоимость здания с пристроями, остальное — цена права собственности на землю.
"Народная школа" охраняется как памятник архитектуры. Новому владельцу предстоит провести реставрацию здания и при этом сохранить исторические композиционные и стилистические особенности. Также нужно будет заменить инженерные сети.
Сдать памятник архитектуры на проверку нужно к середине 2023 года.
Фото: neogeograph.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге