[18+]
18 августа 2017 в 08:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За лето в Свердловской области утонули четверо школьников

В Свердловской области сотрудники МЧС подвели итоги завершающихся летних каникул. Результатом предупредительной работы они называют снижение количества пожаров и происшествий с участием детей.
В каникулы 2017 года на водоемах Свердловской области количество утонувших детей сократилось в 3,8 раза. Для четырех детей, находящихся без присмотра взрослых, купание на необорудованных водоемах закончилось трагически.
При пожарах в летний период получили отравление и ожоги двое детей. В этом году, отмечают спасатели, участились случаи, когда дети самостоятельно уходили в лес за грибами и терялись. В каждом таком случае оперативно были организованы поисково-спасательные операции, в которых участвовали как сотрудники МЧС, так и представители полиции, волонтеры. Все поиски завершились благополучно.
«Если говорить о причинах происшествий, в которые попадают дети, то это, безусловно, отсутствие должного контроля со стороны взрослых, - отмечает врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области Алексей Викторов. - Родители не контролируют детей, а ведь можно несколько раз в день, хотя бы по телефону поинтересоваться, чем занимается ребенок».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года