[18+]
16 августа 2017 в 18:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Центр профилактики ожирения заплатит тагильчанке за сломанную ногу

Жительница Нижнего Тагила взыскала компенсацию с Центра профилактики и лечения ожирения, на крыльце которого она сломала ногу, сообщили в Свердловском облсуде.
Инцидент произошел в январе 2016 года – после консультации в центре женщина поскользнулась и получила травму. Потребовалась операция. На лечение и восстановление ушло несколько месяцев.
Как указала истица, в тот день шел снег, а на крыльце, облицованном кафелем, не было ни ковриков, ни песочной посыпки. Женщина заявила, что потратила на реабилитацию и лечение около 20 тысяч, а также понесла убытки в размере 110 тысяч рублей из-за вынужденной нетрудоспособности. Правда, в суде подтвердить эти суммы она не смогла.
В итоге суд частично удовлетворил требования истца: взыскал с Центра профилактики и лечения ожирения 80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Обжаловать это решение ответчику не удалось, и оно вступило в законную силу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны