[18+]
16 августа 2017 в 15:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Второму фигуранту дела «Бухты Квинс» предъявлено обвинение

Следователи предъявили жителю Екатеринбурга обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, при строительстве коттеджного поселка «Бухта Квинс».
По версии следствия, в период с декабря 2010 по декабрь 2012 года обвиняемый совместно с двумя другими лицами похитил часть денежных средств пайщиков. Как полагает следствие, обвиняемые знали, что определенные строительные работы уже выполнены силами частной строительной компании, но под видом оплаты этих же работ часть средств была выведена. В списке потерпевших порядка 60 человек, сумма ущерба - более 50 млн рублей.
Ранее аналогичное обвинение было предъявлено жительнице Екатеринбурга и еще одному екатеринбуржцу. Заявление в отношении последнего фигуранта прозвучит в ближайшее время.
Следствие не раскрывает имен, однако, судя по всему, уже предъявлены обвинения Ларисе Ассоновой и Михаилу Шилиманову, на очереди - бард Александр Новиков.
Фото: Facebook.com Михаил Шилиманов
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга