[18+]
14 августа 2017 в 21:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Автомобилист» подписал двукратного обладателя Кубка Стэнли

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» завершил трансферную кампанию сенсацией. Пресс-служба команды объявила о подписании канадского форварда Дуайта Кинга.
Игроку 28 лет, чаще всего он играет на левом фланге атаки. Впрочем, Дуайт игрок достаточно универсальный и может сыграть на любой атакующей позиции. Хоккеист известен неплохим броском, выносливостью и хорошим голевым чутьем. Вероятнее всего, приобретение Кинга связано с заменой выпавшего из команды новичка Игоря Григоренко.
Самую яркую часть карьеры хоккеист провел в составе Los Angeles Kings. Вместе с «ферзями» Дуайт дважды выигрывал высшую награду Национальной хоккейной лиги – Кубок Стэнли. Всего же в НХЛ Кинг сыграл 440 матчей и набрал 134 (63+71) очка. Предыдущий сезон игрок провел в самом титулованном клубе лиги - «Монреале».
Отметим, что слухи о появлении Кинга в КХЛ начали возникать еще в конце июля. Тогда «Спорт-экспресс» писал об интересе к игроку со стороны московского «Динамо».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге