[18+]
14 августа 2017 в 17:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На мэрию Екатеринбурга и ее "фонарный проект" пожаловались в правительство России

С инициативой мэрии Екатеринбурга обязать горожан платить за придомовое освещение разберется федеральный минстрой. С соответствующим запросом на имя министра строительства и ЖКХ Михаила Меня обратился депутат Госдумы Данил Шилков.
Парламентарий указал, что власти Екатеринбурга хотят обязать платить за придомовое освещение жителей многоквартирных домов и других жилых объектов.
«Свое решение чиновники администрации основывают на том, что земельный участок под многоквартирным домом с расположенными на нем объектами переходит в общую долевую собственность собственников», - написал депутат министру.
В то же время автор указывает, что департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области дал отрицательное заключение на эту инициативу. Там указали, что фонарные столбы наружного освещения не относятся к общему имуществу многоквартирного дома.
Добавим, что горожане брать фонарные опоры на свой баланс не собираются. Они указывают, что фонари порой освещают сразу несколько домов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Свердловской области резко подорожали хлеб, мясо и алкогольУбытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекордСтал известен соперник «Автомобилиста» в первом раунде плей-офф КХЛОренбургский губернатор Солнцев впервые отчитался о работе за годСуд закрывает ТЦ «Парк Хаус» в Екатеринбурге