[18+]
4 августа 2017 в 07:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Деньги на подготовку Екатеринбурга к «Экспо-2025» пойдут через министерство инвестиций и развития

Оператором бюджетных средств, направляемых на подготовку Екатеринбурга ко всемирной выставке «Экспо-2025», назначено министерство инвестиций и развития Свердловской области. Соответствующее постановление областного правительства подписал врио губернатора Евгений Куйвашев.
Согласно документу, субсидии из областного бюджета будут выдаваться на создание заявочной книги столицы Урала, информационное сопровождение процесса продвижения кандидатуры Екатеринбурга и обеспечение текущей деятельности АНО «Заявочный комитет «Экспо-2025». Контроль за расходованием субсидий будет осуществлять первый вице-губернатор Алексей Орлов.
Напомним, гендиректором заявочного комитета «Экспо-2025» назначен Игорь Визгин, который в 2014 году возглавлял "Корпорацию развития Среднего Урала". Как сообщалось ранее, только в этом году АНО выделят 50 млн рублей.
За право проведения всемирной выставки борются Осака, Париж, Баку и Екатеринбург. Кандидатура столицы Урала официально выдвинута правительством России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны