[18+]
27 июля 2017 в 14:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор закрыл угольный завод, задымивший Кушву

Суд Кушвы по рекомендации Роспотребнадзора на 60 суток приостановил работу местного предприятия по производству угля. Причина – обращение жителей, жалующихся на удушливый запах гари, появляющийся вечером и ночью.
Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в ходе проверки выяснилось, что с февраля 2017 года на территории промышленной площадки ЗАО «Кушвинский завод прокатных валков» организована деятельность предприятия по производству древесного угля ООО «Уралуголь».
При этом у последнего отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение по проекту ориентировочного размера и окончательной санитарно-защитной зоны для участка получения углей. Нет и результатов лабораторных исследований качества атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов предприятия. Теперь у завода есть 60 дней, чтобы устранить все выявленные в ходе проверки нарушения.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге