[18+]
19 июля 2017 в 15:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СУГРЭС вернет горячую воду согласно графику, несмотря на увещевания екатеринбургской мэрии

Представители Среднеуральской ГРЭС обещают вернуть горячую воду в магистральные трубопроводы к концу июля. Энергетики отмечают, что работы ведутся по заданному графику.
«В 2017 году полный останов теплофикационного комплекса Среднеуральской ГРЭС с приостановкой подачи горячей воды запланирован с 17 по 30 июля. Данные сроки утверждены графиком ремонтов теплоисточников, согласованным c Администрацией Екатеринбурга и Верхней Пышмы, а также другими теплоснабжающими организациями.
В течение этого времени будет проведена реновация одного из участков водовода исходной воды Волчихинского водохранилища, а также выполнены те работы внутри электростанции, которые без полного останова ТФК выполнить невозможно. В этот же период будет проведена отмывка водовода с последующим отбором всех необходимых проб и проведения анализов. После получения положительных результатов соответствия качества воды нормам, предъявляемым к питьевой воде, Среднеуральская ГРЭС начнет подачу теплоносителя в магистральные сети. Проведение ремонтных работ летом необходимо для обеспечения надежной работы теплофикационного комплекса СУГРЭС весь предстоящий отопительный сезон», - заявили в пресс службе ПАО «Энел Россия».
Отметим, что сегодня днем администрация Екатеринбурга связалась с энергетиками и потребовала скорейшего возвращения горячей воды в трубы жильцов.
Семнадцатого июля в части домов Уралмаша, Эльмаша, Сортировки и Заречного отключили горячую воду. Энергетики обещают вернуть ее только 31 июля. Отключения связаны с ремонтными работами на магистральных теплосетях.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Чем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощиФейки про жилье для индийских мигрантов распространяют в Свердловской областиСитуацию с отоплением в Челябинской области назвали коллапсом и провалом