[18+]
11 июля 2017 в 10:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге продолжатся слушания по делу «кладбищенской мафии»

© Фото из открытых источников
Сегодня в Ленинском районном суде Екатеринбурга в 10:30 продолжатся предварительные слушания по уголовному делу членов так называемой ОПГ «Дондики», которая действовала в сфере ритуальных услуг.
Напомним, по версии следствия, чтобы запугать и вытеснить с рынка других игроков, члены группировки уничтожали их машины. Всего в борьбе с конкурентами было уничтожено 10 автомобилей, из которых четыре были сожжены.
На скамью подсудимых отправлены Максим Чайка, Денис Синяк, Александр Шишкин, Сергей Кадочников, Егор Аммосов и Виталий Объещиков.
Уголовное дело в отношении еще одного участника ОПГ, Дениса Емельянова, выделено в отдельное производство, поскольку он объявлен в розыск. Другой участник сообщества заключил досудебное соглашение с прокурором, поэтому его дело тоже выделено в отдельное производство.
Судить «дондиков» будет судья Александр Суслов, известный по процессу против бывшего главы МУГИСО Алексея Пьянкова и делу зареченских полицейских.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Власти Екатеринбурга готовят масштабное изменение маршрутов автобусов - схемыИзлишняя лояльность и неактуальный слоган: названы причины провала СР на выборахНа крыше в центре Екатеринбурга прошел органный концертВ мэрии Екатеринбурга назвали сроки выхода Росгвардии на рейды в общественный транспортСамый результативный «эсер» России высказался о судьбе партии в ГосдумеНовые правила для маркетплейсов, рост пенсий и коммуналки – что изменится в России с 1 октября