[18+]
4 июля 2017 в 15:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловскую стоматологию оштрафовали на миллион за взятку Роспотребнадзору

© Фото из открытых источников
В Верхнем Тагиле стоматологию ООО «Дентакс» оштрафовали на миллион рублей за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
По данным ведомства, в феврале-марте 2016 года главный специалист-эксперт подразделения регионального управления Роспотребнадзора Сергей Кондратьев нашел нарушения в деятельности клиники. Тогда исполнительный директор компании перечислил на счет чиновника 20 тыс. рублей, предварительно договорившись с ним об этом. Взамен Кондратьев должен был оставить протоколы без движения.
В феврале 2017 года Сергея Кондратьева приговорили к 6 годам лишения свободы и штрафу на сумму свыше 1,2 млн рублей. В отношении взяткодателя дело закрыли за явку с повинной. И в итоге мировой судья, рассмотрев постановление прокуратуры, оштрафовал ООО «Дентакс» на 1 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова