[18+]
30 июня 2017 в 14:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Центризбирком поставил выдвижение Ройзмана в губернаторы под вопрос

© Фото из открытых источников
Председатель ЦИК Элла Памфилова обратилась к руководству «Яблока» с просьбой урегулировать правовые вопросы, связанные с выдвижением в губернаторы мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.
«В Свердловской области у нас есть целый ряд вопросов по характеру и порядку выдвижения кандидата. Сейчас еще не поздно исправить все, я прошу руководителей „Яблока“ — обратитесь в ЦИК, чтобы мы детально проработали все нюансы, есть время до 21 июля, чтобы все исправить», — цитирует Памфилову ТАСС.
Напомним, вопросы возникли из-за того, что Ройзмана выдвинули руководящие органы партии, а не региональная конференция. Последняя не состоялась из-за срыва кворума — делегаты сдали партбилеты в знак протеста против поддержки мэра Екатеринбурга на выборах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ректор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в ЕкатеринбургеМаньяк устроил травлю курганской пары с помощью базы слитых персональных данных