[18+]
30 июня 2017 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стартуют предварительные слушания по делу экс-главы минтранса Свердловской области

Предварительные слушания по делу бывшего главы минтранса Свердловской области Александра Сидоренко пройдут сегодня.
Напомним, влиятельного чиновника, проработавшего в областном кабмине шесть лет при двух губернаторах, Александре Мишарине и Евгении Куйвашеве, будут судить за незаконное участие в бизнесе.
По версии следствия, министр шесть лет владел 70% доли в компании «Уралдортехнологии» и 100% — в «Уралтранспетролиум». Заниматься предпринимательством госслужащим запрещено законом.
Как высокопоставленный чиновник, он знал о планах и сроках ремонта и строительства дорог в области. Он вовремя давал указания подконтрольным компаниям во время торгов.
Сидоренко находится под подпиской о невыезде, его счета в банках арестованы. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026