[18+]
30 июня 2017 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стартуют предварительные слушания по делу экс-главы минтранса Свердловской области

Предварительные слушания по делу бывшего главы минтранса Свердловской области Александра Сидоренко пройдут сегодня.
Напомним, влиятельного чиновника, проработавшего в областном кабмине шесть лет при двух губернаторах, Александре Мишарине и Евгении Куйвашеве, будут судить за незаконное участие в бизнесе.
По версии следствия, министр шесть лет владел 70% доли в компании «Уралдортехнологии» и 100% — в «Уралтранспетролиум». Заниматься предпринимательством госслужащим запрещено законом.
Как высокопоставленный чиновник, он знал о планах и сроках ремонта и строительства дорог в области. Он вовремя давал указания подконтрольным компаниям во время торгов.
Сидоренко находится под подпиской о невыезде, его счета в банках арестованы. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбург обогнал Рио-де-Жанейро, Бангкок и Мехико по качеству жизниЕкатеринбуржцев ждет сухая и теплая неделяКаким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлах