[18+]
20 июня 2017 в 12:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге оштрафовали назойливого коллектора

В Екатеринбурге на 5000 рублей оштрафовали представителя коллекторского агентства, который дважды за день позвонил должнику, еще и представился не своим именем. Об этом сообщает пресс-служба свердловского управления ФССП.
Приставы напоминают, что по закону коллектор не имеет права звонить должнику более чем один раз в сутки. Кроме того, он должен сообщать собеседнику свои фамилию, имя, отчество.
Коллектор свою вину признал и пояснил, что звонил должнику повторно, потому как не смог донести всю необходимую информацию сразу. Мужчину признали виновным по статье КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и штраф 5000 рублей.
Приставы отмечают, что обратиться с жалобой на действия юридических лиц по взысканию кредиторской задолженности можно по адресу: Екатеринбург, ул. Пролетарская, 7, отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц. Телефон 8 (343) 362-27-56, email: mail@r66.fssprus.ru.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Полузащитник ФК «Урал» Ишков: «Дзюба усилит любую команду, несмотря на возраст»Суд признал фиктивным брак между екатеринбуржцем, погибшим на СВО, и «черной вдовой»Суд вынес приговор матери оренбургского экс-министра, которая получала пенсию своего умершего отцаВремя будущих мэров: колонка шеф‑редактора ЕАН о новом главе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН об отсутствии тепла детский сад в Екатеринбурге возобновил работуВласти опровергли фейк о появлении медведей под Екатеринбургом