[18+]
10 июня 2017 в 14:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На помощь обманутым дольщикам из Березовского пришла генпрокуратура

В управление Генпрокуратуры РФ в УрФО поступили коллективные обращения дольщиков ЖК «Березки» Березовского. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, граждане жалуются, что фирма-застройщик более года затягивает сроки сдачи одного из многоквартирных домов жилого комплекса. На сегодняшний день квартиры гражданам так и не предоставлены.
С учетом серьезности сложившейся ситуации заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову лично встретиться с инициативной группой участников строительства. Необходимо внимательно разобраться в ситуации, организовать принятие исчерпывающих мер прокурорского реагирования, направленных на защиту интересов дольщиков. За ходом и результатами проверки управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.
Кроме того, врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву направлено поручение, в котором обращено особое внимание на сложившуюся ситуацию и необходимость решения вопросов участников долевого строительства.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге