[18+]
7 июня 2017 в 10:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-глава Верх-Исетского района Екатеринбурга предстанет перед судом

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении экс-главы Верх-Исетского района Екатеринбурга Александра Бреденко, завершено. Материалы направлены в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.
Напомним, по версии следствия, 21 февраля 2017 года Бреденко в своем служебном кабинете получил от индивидуального предпринимателя взятку в 150 тыс. рублей. За эти деньги глава районной администрации обещал бизнесмену оказывать общее покровительство при исполнении муниципального контракта по санитарному содержанию территории района в 2016 году.
Данный муниципальный контракт (общая стоимость работ по нему составила более 15 миллионов рублей) был заключен в конце 2015 года. Общее покровительство предпринимателю со стороны обвиняемого выражалось в том, что он просто не создавал препятствий и содействовал своевременному подписанию актов выполненных по контракту работ и производства по нему соответствующих оплат, поясняют следователи.
Предприниматель обратился в управление ФСБ, сотрудники этой службы и задержали Бреденко после получения денежных средств. Теперь 52-летнему экс-чиновнику придется отвечать по статье УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В дендропарке Екатеринбурга появились бельчатаЭкономисты назвали сценарии по ключевой ставке 20 мартаШойгу прибыл в ЕкатеринбургПолиция Екатеринбурга – блокировка мессенджеров снижает активность мошенников лишь временноКак Герман Греф: свердловский экс-губернатор Куйвашев ушел из политики в бизнесПродажи новых машин выросли в Свердловской области