[18+]
3 июня 2017 в 16:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти помогут обманутым дольщикам депутата Игоря Плаксина

Свердловские власти купят квартиры для работников бюджетной сферы в жилом комплексе «Николавеский». Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил на встрече с главой Уральского банка Сбербанка России Владимиром Черкашиным.
«Сбербанк выступил оператором реализации этого проекта и мы готовы купить часть квартир в "Николаевском" для работников бюджетной сферы. Сейчас комплекс находится в руках надежного инвестора и беспокоиться за будущее жилье собственникам не стоит. В планах строительство следующей очереди», - сказал Евгений Куйвашев.

Напомним, «Первый Николаевский» – строящийся жилой комплекс на улице Готвальда. Из-за банкротства компании-застройщика строительство комплекса было заморожено и пайщики остались без жилья. Проектом занималась компания депутата думы Екатеринбурга Игоря Плаксина. В 2017 году Сбербанк объявил о готовности прокредитовать достройку скандального комплекса выделив 1 млрд рублей.

«Для нас это бы трудный процесс, рискованный. Спасибо за поддержку и гарантии»,- заявил банкир.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов