[18+]
31 мая 2017 в 16:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Больницы Екатеринбурга за год уволили более 600 сотрудников

© Фото из открытых источников
Несколько сотен человек были уволены за год из системы муниципального здравоохранения в Екатеринбурге в связи с финансовыми проблемами медучреждений. Об этом сообщил депутатам на заседании профильной комиссии гордумы глава управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Дорнбуш.
«Общая численность работающих в отрасли в 2016 году уменьшилась на 610 человек, в основном за счет прочего и младшего персонала. Столь значимое снижение числа технических лиц связано, в первую очередь, с ухудшением финансовой ситуации, что заставило руководителей ЛПУ пойти на столь социально непростые решения», - сказал чиновник.
Он уточнил, что общая численность работников здравоохранения в городе составила 19,2 тыс. человек, из которых 4555 врачей и около 8 тыс. среднего медперсонала.
Напомним, что ранее сообщалось о массовом сокращении санитарок в Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке