[18+]
16 мая 2017 в 12:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С осужденным, который пожаловался на пытки в тагильской колонии, встретилась Мерзлякова

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила СИЗО-1, где встретилась с осужденным, который пожаловался на пытки в тагильской колонии №5. Омбудсмен заявила, что намерена проверить информацию, сообщенную заключенным, сообщает пресс-служба ГУФСИН.
По видеообращению с жалобами осужденного проводится проверка следственным отделом по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила.
Как ранее сообщал ЕАН, заключенный Фарух Бердиев, который несколько лет отбывал наказание в ИК-5, заявил о вымогательствах и пытках со стороны сотрудников колонии. По словам мужчины, однажды терпеть издевательства стало совсем невмоготу, и он вспорол себе живот. После случившегося заключенного перевели в колонию Тавды.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области