[18+]
16 мая 2017 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ТРЦ «Мегаполис» не допустит собственного банкротства по иску мэрии Екатеринбурга

ООО «Торговый центр «Мегаполис» урегулирует спор с мэрией Екатеринбурга, которая потребовала признать компанию банкротом, сообщили представители ТРЦ.
«Сумма, которая послужила основанием для иска о признании ООО несостоятельным, не является критичной», - прокомментировал компетентный сотрудник торгового центра.
Представитель компании отметил, что ТРЦ затягивал с погашением долга за аренду, поскольку был не согласен с расчетами мэрии.
Напомним, что свердловский арбитраж накануне зарегистрировал иск о банкротстве «Мегаполиса». Основанием стал долг в 3,82 млн рублей. ТРЦ судится с горадминистрацией из-за этой суммы. Причем изначально суд встал на сторону коммерсантов, но апелляционная инстанция подтвердила правоту администрации.
Представители ТРЦ отметили, что решение было вынесено в конце апреля, а потом были майские праздники и ООО пока просто не успело урегулировать ситуацию.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Таксисты пытались устроить бунт в Екатеринбурге и других городах, но провалилисьВ Росреестре рассказали, как свердловчанам защитить покупку квартирыПочему география атак расширяется, а ПВО справляется не всегда - «беспилотные» итоги 2025 годаЗавершена эвакуация свердловских туристов, пропавших в Пермском краеНефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокой