[18+]
13 апреля 2017 в 14:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Приговор «ловцу покемонов» Руслану Соколовскому вынесут еще до майских каникул

Приговор скандально известному «ловцу покемонов» Руслану Соколовскому, скорее всего, вынесут до 1 мая. Об этом в своем Facebook написал его адвокат Алексей Бушмаков.
«Ну что, господа-присяжные заседатели? Дело Соколовского завершается. До 01 мая 2017 года, скорее всего, будет вынесен приговор. Суд просто перенесет заключение экспертов на бумагу и... а прения состоятся ориентировочно 27 апреля 2017 года», - пишет юрист.
Напомним, Соколовский обвиняется сразу по нескольким статьям УК: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Ловцом покемонов Соколовского стали называть после того, как в Интернете появился его ролик о ловле покемонов в Храме-на-Крови, главном православном храме столицы Урала.
В апреле в суде прошли допросы свидетелей обвинения и защиты.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге