[18+]
6 апреля 2017 в 11:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мастер УК «Верх-Исетская» в Екатеринбурге в суде ответит за гибель коллеги

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге будут судить мастера управляющей компании «Верх-Исетская», которого следствие считает виновным в гибели другого сотрудника, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Мужчина обвиняется в нарушении требований охраны труда. Санкция соответствующей статьи УК предусматривает до 4 лет лишения свободы.
По данным следствия, 9 ноября 2016 года старший мастер отправил плотника убрать наледь с карниза дома №109 на улице Шаумяна. При этом плотник не проходил специального обучения, которое необходимо для выполнения таких работ, чистка крыш не входила в его обязанности. Кроме того, мастер не обеспечил коллегу специальными средствами индивидуальной защиты.
Плотник сорвался с крыши и скончался на месте от травм. Его начальник вину признал частично.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке