[18+]
6 апреля 2017 в 10:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге судят женщину, отравившую детей крысиным ядом

Сегодня, 6 апреля, в Ленинском районном суде Екатеринбурга начинается процесс по делу 38-летней жительницы Асбеста Е. Кордюковой, обвиняемой в убийстве двоих детей и покушении на убийство третьего.
Как сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области, с августа 2005 года по апрель 2006 года женщина умышленно кормила своего новорожденного сына препаратами антикоагулянтного действия. Она знала, что диагностика не покажет их наличие в организме, а ребенок в итоге умрет. При этом малыш из-за ухудшения состояния здоровья был под наблюдением врачей, которые снижали негативное влияние препаратов на организм. Однако через год ребенок скончался.
Женщина родила второго ребенка в 2012 году. В течение трех лет она пичкала его тем же препаратом, и он умер в 2015 году.
Свердловчанка попалась в декабре 2015 года, когда у ее 7-летнего ребенка нашли в организме отраву. Теперь горе-матери грозит до 20 лет лишения свободы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го