[18+]
5 апреля 2017 в 11:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты пообещали разобраться с зарплатами медиков

© Фото из открытых источников
Комитет по социальной политике свердловского Законодательного собрания рассмотрел вопрос о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-служба областного парламента.
Исполняющая обязанности директора ТФОМСа Лариса Кузьминых проинформировала депутатов о том, что доходы фонда устанавливаются в объеме 44,38 млрд рублей, это почти на 2 млрд рублей меньше в связи со снижением субвенций из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования. Расходы снижаются примерно на эту же сумму и доводятся до 44,49 млрд рублей.
Докладчик обозначила еще несколько знаковых цифр. Объем межбюджетных трансфертов из областного бюджета составит 140 млн рублей. Эти средства позволят довести уровень финансирования скорой медицинской помощи до уровня прошлого года. Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам территориальных фондов ОМС на осуществление единовременных выплат врачам, переехавшим на работу в сельскую местность, составят 45 млн рублей.
Депутаты признались, что у них вызывают сомнения публичные заявления, будто заработная плата медицинских работников уже составляет 200% от заработной платы в регионе. Именно такого уровня она должна достигнуть к январю 2018 года. Комитет намерен запросить у министерства здравоохранения Свердловской области информацию об уровне заработной платы врачей, медицинских сестер, санитарок и совместителей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы